Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ресторан в Москве вместо баранины подавал дворняг

В российской столице закрыт китайский ресторан, посетителям которого под видом баранины подавали мясо бродячих собак.

Об этом журналистам сообщили в управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы.

Бродячих собак, по данным оперативников, забивали в том же ресторане.

Название заведения не сообщается, однако, как говорят в ГУВД, его деятельность приостановлена.

Ресторан привлек внимание милиции после того, как к ним обратились двое мужчин. Они рассказали, что, выходя из ресторана, увидели, как работники заносили мешки, в которых что-то шевелилось.

Сотрудники правоохранительных органов установили за рестораном слежку и обнаружили, что в заведение регулярно приводят дворовых собак.

После этого сотрудники ГУВД произвели контрольную закупку и отправили образцы блюд из ресторана на экспертизу.

Специалисты подтвердили, что мясо было не бараниной, а собачатиной - причем, как правило, речь шла о мясе больных бродячих животных.

"Выяснилось, что собак убивали прямо в ресторане, разделывали и подавали российским клиентам как баранину, а китайцам как деликатес - собачатину. Причем в пищу шло все, вплоть до внутренностей, из которых варились супы", - цитирует агентство "Интерфакс" пресс-секретаря управления по борьбе с экономическими преступлениями Ирину Волк.

Сейчас в отношении владельцев китайского ресторана возбуждено уголовное дело по статье "реализация продуктов питания, опасных для здоровья".

Комментария у владельцев ресторана взять не удалось, так как представители милиции не сообщают название предприятия общественного питания.

2007-10-30
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пекарня для собак

В Германии открылась пекарня, где производят исключительно собачьи лакомства. Галеты ручной работы, мясные пироги, мюсли, бисквиты и другие яства.

Индия предлагает Корее своих собак

Прашад недавно узнал о кулинарных пристрастиях корейцев и решил воспользоваться их любовью к собачатине.

Собачий Октоберфест состоится в Вене

В этом году в Вене впервые состоится пивной фестиваль Октоберфест для собак. Он начнется 20 сентября, за два дня до знаменитого германского фестиваля.

В Британии даже кошки и собаки страдают ожирением

По информации, полученной от специалистов, девять из десяти владельцев собак в Британии убивают своих любимцев, кормя их пирогами, печеньем и йогуртами.


Голосование