Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пивные автоматы появятся и в Пльзене

Пивная столица Чехии Пльзень станет вторым городом в стране, в котором появятся пивоматы – автоматы по продаже охлажденного баночного и бутылочного пива. Пивоматы продают пиво точно так же, как и автоматы с газировкой, однако оборудованы сканером, в щель которого покупатель должен вставить паспорт. Если по сканировании страницы паспорта автомат «понимает», что покупателю больше 18 лет, он продает пиво, а если нет – возвращает деньги. Первые два пивомата в Пльзене установлены на пивоваренном заводе Plzensky Prazdroj и в здании пивоваренного музея при заводе. Однако в будущем пивоматы появятся в торговых центрах и в местах большого скопления людей – как это уже произошло в Праге. В чешской столице установлено уже 40 пивоматов, до конца года будет 60, а в 2008 году - 100. Пивоматы можно найти во многих университетах, отелях и торгово-развлекательных комплексах.

2007-10-05
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Черногорская пивоварня выпустила два новых ликера-эликсира

Пивоваренный завод в Черной Горе выпустил на чешский рынок два новых ликера, сделанных, как анонсируют производители, «по средневековым рецептам». Именно поэтому ликеры с содержанием алкоголя 28 граду

В честь святого варят вкуснейшее пиво

В эту пятницу в Чешском Крумлове начинается Праздник Святого Вацлава Исторический фестиваль, посвященный Святому Влацлаву, отмечается каждый год в конце сентября в маленьком средневековом городке Чеш

Пльзеньский фестиваль пива - с 3 октября

С 3 по 7 октября в чешской пивной столице - Пльзене – состоится праздник пива Pilsner Fest 2007. Вход на мероприятия фестиваля будет свободным.

Лучшее светлое пиво Чехии делают в Южной Моравии

Пиво Starobrno Medium стало лучшим бутылочным чешским пивом в категории «светлый лагер». Именно оно победило в конкурсе «Чешское пиво 2007».


Голосование