Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Детей в чешских пивных будут отслеживать камеры

В пивной столице Чехии, городе Пльзене, будут использоваться камеры в пивных и ресторанах. Так местная полиция будет отслеживать, не наливают ли владельцы заведений спиртное несовершеннолетним. По словам главы местного полицейского управления Людека Госмана, его подчиненные в штатском уже патрулируют заведения и используют две камеры и полицейские их работой очень довольны. Камеры размером с мобильный телефон, легко держать в руке, они имеют высокое разрешение и хорошо работают даже в слабо освещенных местах, потому что оснащены приборами ночного видения. Контрольные рейды, по его словам, будут проводиться каждые четырнадцать дней, и это должно постепенно заставить владельцев заведений не продавать спиртное подросткам. Правда местные правозащитники и владельцы ресторанов не в восторге от инициативы и говорят, что такая слежка нарушает право людей на личную неприкосновенность.

2007-10-24
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Times представил список лучших пивных Чехии

Журнал Times опубликовал список лучших чешских пивных. На первом месте оказался пивной ресторанчик Pivovarsky dvur, расположенный недалеко от станции метро Zlichin:

Машина из пивных банок

Студент из Хартфордшира, любитель пива, использовал 4000 пустых банок от этого слабоалкогольного напитка для того, чтобы соорудить из них автомобиль.

Пивные автоматы появятся и в Пльзене

Пивная столица Чехии Пльзень станет вторым городом в стране, в котором появятся пивоматы – автоматы по продаже охлажденного баночного и бутылочного пива.


Голосование