Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Китае насчитывается не менее 6 млн профессиональных поваров

В Китае насчитывается около 4 млн предприятий общепита, на которых, по самым скромным подсчетам, работают не менее 6 млн профессиональных поваров, заявил ответственный секретарь Китайской ассоциации работников общепита / КАРО/ Фэн Эньюань в Наньнине, где 20 октября прошла церемония вручения самой престижной награды в сообществе кулинаров и общепите страны - премии "Лучший повар Китая".

Эту ежегодную премию получили 213 человек в номинациях "воспитание специалистов", "управление кухней" и "техническое новаторство".

Кроме того, в стране раз в два года проводится конкурс на звание мастера кулинарии, организованный КАРО. В Китае профессиональные повара китайской кухни делятся по 5 разрядам. Повара экстракласса должны иметь стаж не менее 15 лет, чаще всего с неповторимым опытом и несравненным мастерством.

2007-10-24

  ........
 

реклама

похожие статьи

Китайские повара против деревянных палочек для еды

Ассоциация поваров Китая призвала всех рестораторов страны отказаться от использования деревянных палочек для еды ради сохранения природных богатств Поднебесной. Повара опасаются, что наплыв в столицу

Лучшие шеф-повара Москвы порадуют жителей столицы лучшими блюдами.

В столице проходит Московский Гастрономический Фестиваль. В смотре участвуют лучшие шеф-повара города.

Шеф-повар столовой при всех съел крысу

Во время обеда в столовой одной из компаний в Гуанчжоу сотрудник обнаружил в своей тарелке мёртвую крысу. Но большее отвращение вызвало то, что шеф-повар столовой при всех съел эту крысу.

«Золотая поварешка» укажет на хороший ресторан

Латвии появился свой знак того, что в ресторане работает очень хороший повар. Компания «Reaton» учредила переходящий приз - «Золотую поварешку».


Голосование