Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Нью-Йорк увидит 'шоколадного Иисуса'

Шоколадная статуя обнаженного Иисуса в натуральную величину будет выставлена в одной из галерей Нью-Йорка в конце октября.

Это произойдет через семь месяцев после того, как Римская католическая церковь вынудила другую галерею, желавшую показать "шоколадного Иисуса", закрыть выставку, сообщает агентство Reuters.

Статуя Иисуса будет выставлена вместе с изваяниями полностью одетых святых, однако Католическая лига за религиозные и гражданские права заявила, что не будет протестовать против этого, поскольку в этот раз не планируется выставлять "анатомически правильного" Иисуса перед публикой во время Страстной недели.

Выставка под названием "Шоколадные святые и сладкий Иисус", приуроченная ко Дню всех святых, который празднуется католиками 1 ноября, пройдет в галерее Proposition в районе Челси на Манхэттене в период с 27 октября по 24 ноября.

В марте этого года "шоколадный Иисус", выполненный художником Косимо Кавалларо, должен был быть выставлен в уличной витрине в галерее Roger Smith Lab на окраине Манхэттена.

Однако многочисленные протесты вынудили галерею отказаться от этой экспозиции. "Мы все равно не одобряем, но условия изменились", - сказала представитель католической организации Кира Маккаффри.

2007-10-18
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Латышский виртуоз сделал рояль из шоколада

Посетители выставки 'Ростов гостеприимный — 2007' были приятно удивлены необычным экспонатом. На всеобщее обозрение здесь представили белый концертный рояль из... шоколада.

Шоколад помогает от хронической усталости

Черный шоколад помогает при хронической усталости, причем более эффективно, чем белый. На это указывает эксперимент британских ученых.

В Украине появился самый большой шоколадный фонтан

В выходные в Киеве прошел второй шоколадный фестиваль. Концепцией нынешнего праздника стал город со всеми атрибутами его жизни.

Шоколадный фестиваль в Перудже, Италия

Фестиваль «Еврошоколад» будет проходить с 13 по 21 октября. Эпицентр события располагается в исторической части города.


Голосование