Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Военнослужащих будут кормить на 80 рублей в день

Начальник тыла вооруженных сил, замминистра обороны РФ Владимир Исаков сообщил, что с 1 января 2008 года норма суточного питания военнослужащих будет увеличена. К нынешним 67 рублям добавят еще 13–14.

По словам генерала, в рацион будут введены мясные и молочные продукты. Однако военные эксперты убеждены: на 80 рублей в сутки солдата не накормишь. Это при том, что военный бюджет за последние годы увеличился в 6 раз, пишут «Новые известия».

По словам Владимира Исакова, «увеличение суточного пайкового довольствования потребует дополнительного ежегодного финансирования из федерального бюджета в сумме 2,08 млрд рублей».

Необходимые средства, отметил он, уже есть, и вскоре будет принято соответствующее постановление правительства. За счет добавки, в частности, морякам срочной службы будут дополнительно выдаваться 25 грамм полукопченой колбасы, яйцо, молоко, сыр, кофе и изделия из муки высшего сорта, передает NEWSru.

По официальным данным Министерства обороны (МО), рацион солдата выглядит вполне пристойно, однако на деле, как отмечают независимые эксперты, единственной возможностью нормально поесть для большинства срочников остаются посылки родственников.

Нормы, установленные Центральным продовольственным управлением МО РФ, практически нигде не соблюдаются. К тому же, полагают специалисты, даже на 80 рублей в сутки накормить бойца нереально.

2007-10-10
источник: http://www.fontanka.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кулинары Уральского военного округа МВД состязались

Кулинары Уральского военного округа МВД состязались в приготовлении тортов, пирогов и паштета из сала с чесноком и перцем

Первая в мире доставка пиццы на военном вертолете

Лейтенант-вертолетчик Королевских военно-воздушных сил получил взыскание от командования за то, что на своем вертолете доставил подруге пиццу.

Шоколад для военных

Особенность нового продукта в том, что он содержит большое количество витаминов (А, С, В1) и не таит при высоких температурах


Голосование