Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Магнитогорске откроется бесплатная столовая для малоимущих

В ближайшие дни в Магнитогорске возобновят свою работу муниципальные столовые для малоимущих слоев населения, – сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 2 ноября, в пресс-службе магнитогорской мэрии. Напомним, в прошлом году глава города Евгений Карпов утвердил проект «Социальные столовые города Магнитогорска». Сотни пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных семей смогли получать бесплатное горячее питание в столовых районных Администраций. Начиная с декабря прошлого года, в течение четырех месяцев люди получали талоны, которые могли обменять на полноценный обед.

В этом году муниципальные столовые открываются почти на месяц раньше, чтобы поддержать малоимущие слои населения, для которых осеннее повышение цен обернулось большой бедой. Начиная с 6 ноября, ежедневно порядка 120 человек смогут получить горячий обед по талонам, выданным в районных комплексных центрах социального обслуживания населения. В одном из них – Ленинском – будет организована социальная столовая. Две других по традиции размесятся в районных администрациях.

В этом году меню будет разрабатываться на усмотрение шеф-поваров районных столовых, но оно обязательно будет включать в себя салат, суп, второе горячее блюдо, напиток и выпечку. Стоимость обеда будет составлять 25–30 рублей на человека. Так же, как и в прошлом году, данный проект будет финансироваться за счет средств спонсоров и меценатов.

© Экспертный канал «УралПолит.Ru» Андрей Корецкий

2007-11-16
источник: http://www.uralpolit.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Не храм, а столовая

Поняв, что американская публика, особенно приехавшая поглазеть на бродвейские шоу из глубинки, привыкла к тому, что главный ее «выход в свет» — это кинотеатр, где без попкорна и колы не обойтись, адми

Кремлевская столовая готовится к Великому посту

В связи с наступлением Великого поста с 19 февраля в меню столовых Кремля, правительства, Госдумы и Совета Федерации РФ появится более 50 наименований постных блюд.

Школьники Екатеринбурга хотят заменить традиционные столовые фаст-фудами и суши-барами

Школьники Екатеринбурга хотят видеть в образовательных учреждениях фаст-фуды и суши-бары вместо традиционных столовых, сообщили агентству ЕАН в городском комитете по товарному рынку.

Шеф-повар столовой при всех съел крысу

Во время обеда в столовой одной из компаний в Гуанчжоу сотрудник обнаружил в своей тарелке мёртвую крысу. Но большее отвращение вызвало то, что шеф-повар столовой при всех съел эту крысу.


Голосование