Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Хлеб для британцев становится роскошью

В Великобритании в очередной раз подорожали хлеб и хлебобулочные изделия.

Объявление о повышение цен сделал крупнейший национальный производитель - компания Premier Foods. Отметим, что за пятнадцать лет хлеб на Туманном Альбионе подорожал в пятнадцать раз. Так сейчас наиболее популярный нарезной батон достиг цены в 2,6 доллара, а полтора десятилетия назад его цена составляла лишь 18 центов.

Как сообщают "Вести.ру" дорожают и другие основные продукты питания - молоко и молочные изделия, мясо, рыба, крупы. Как сообщает сегодня лондонская газета Daily Telegraph, так быстро потребительские цены на продукты не росли в стране с начала девяностых годов прошлого века. При этом общий уровень инфляции в британской экономике остается на рекордно низком уровне.

2007-11-16
источник: http://www.dni.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Во Владивостоке открылся музей хлеба

Начало XX века в 'Музее Хлеба' представлено в виде импровизированной кондитерской: те же стойки, те же столы-стулья и даже макеты образцов выпечки.

В Москве открылась новая кошерная хлебопекарня

Вчера в Москве начала работу новая кошерная пекарня при благотворительном центре 'Шаарей Цедек'. В ней была испечена пробная партия из 7 видов хлеба.

Каждой болезни - свой хлеб

Для здоровых людей полезнее всего есть хлеб из муки грубого помола, содержащий витамины группы В, минеральные соли и пищевые волокна.

Первое место за шедевр из слоёного теста

За Древнерусскую церковь из слоеного теста Томск удостоен первого места в полуфинале чемпионата мира по хлебопечению. Сегодня 18-летний кондитер Анна Волкова вернулась из Санкт-Петербурга.


Голосование