Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Москве открылась новая кошерная хлебопекарня

Вчера в Москве начала работу новая кошерная пекарня при благотворительном центре "Шаарей Цедек". В ней была испечена пробная партия из 7 видов хлеба.

Планируется, что регулярная выпечка начнется уже на следующей неделе. Благодаря имеющемуся в распоряжении пекарни новому мощному оборудованию пекарня будет ежедневно снабжать свежим кошерным хлебом еврейские магазины города.

Шеф-повар кухни благотворительного центра "Шаарей Цедек" Шимшон Даниэлов сказал, что пекарней будет ежедневно выпекаться несколько видов черного и белого хлеба, в том числе и диетического. Кроме того, будет налажена выпечка хлебо-булочных и различных видов кондитерских изделий.

К открытию пекарни в ней также были приготовлены два вида традиционной еврейской запеканки – кугеля – сладкий вермишелевый и картофельный.

Весь хлеб, выпекаемый в благотворительном центре "Шаарей Цедек", имеет статус "пат исроэль".

Вся кухня благотворительного центра находится под наблюдением департамента кашрута при главном раввинате России.

2007-10-11
источник: http://www.jewish.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Венесуэла накормит весь мир

Именно в этой латиноамериканской стране соорудили самую большую кастрюлю похлебки.

Израильтяне останутся без куска хлеба

Не прошло и трех месяцев с последней забастовки пекарен, как вновь появились опасения, что с полок магазинов исчезнет хлеб.

Пожилой японец обеспечивает всю страну русским чёрным хлебом

В Японии, где почти невозможно найти настоящий русский чёрный хлеб, есть один человек, который главной достопримечательностью своей пекарни сделал именно его.

Во Владивостоке открылся музей хлеба

Начало XX века в 'Музее Хлеба' представлено в виде импровизированной кондитерской: те же стойки, те же столы-стулья и даже макеты образцов выпечки.


Голосование