Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Молодое вино можно попробовать в Италии

В Италии в ночь с понедельника на вторник официально началась продажа молодого вина - новелло. В этом году изготовлено 15 млн бутылок напитка из нового урожая, выпить вино нужно до мая. Из-за капризов погоды - необычайно теплой зимы и жаркой весны - в этом году сбор винограда начался на несколько недель раньше обычного - уже в августе. Как уверяют специалисты, вино нового урожая - очень высокого качества, но его будет на 10% меньше, чем в 2006 году, пишет Podroze.onet.pl. Средняя стоимость бутылки составит 5 евро.

Согласно традиции, первые бутылки молодого вина были откупорены в барах и ресторанах в 00.01. Напиток итальянского производства обычно поступает в продажу на две недели раньше своего французского конкурента – божоле-нуво. Новелло славится своей легкостью, изысканным ароматом и рубиновым цветом. Вино подходит к любому блюду - от жареных каштанов до мяса и пиццы. (перевод Travel.ru)

2007-11-07
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Колбасный рай в Италии

На выставке Salami e Salumi ("Колбасы и соленья") будут представлены типичные итальянские мясные продукты из экологически чистых мест.

Шоколадный фестиваль в Перудже, Италия

Фестиваль «Еврошоколад» будет проходить с 13 по 21 октября. Эпицентр события располагается в исторической части города.

Моцарелла попала в Книгу рекордов Гиннесса

В небольшом городке под Неаполем сделали самую большую головку сыра моцарелла. Накануне это достижение было внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

В Москве стартует гастрономическая акция 'Вкус Италии'

В Москве начинается социальная акция 'Вкус Италии', организованная посольством этой страны. В рамках программы москвичи смогут намного дешевле покупать продукты с Апеннинского полуострова.


Голосование