Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Засуха пекану не помеха

Небывалая засуха, измучившая юго-восток США, не так уж плоха. Это идеальная погода для пекана, рекордный урожай которого ожидается в Джорджии. Фермеры предполагают собрать 125 миллионов фунтов (около 57000 т.) ореха, что выведет штат, как производителя пекана, на первое место в стране.

В прошлом году Джорджия была на третьем месте. Ее обошли Техас и Нью-Мексико. По прогнозам этого года в Нью-Мексико ожидается урожай в количестве 80 миллионов фунтов, а в Нью-Мексико – 73 млн. фунта орехов. Высокой урожайности не способствовали бушевавшие в Техасе ливни, которые «подмочили» пекан. Некоторые плантации начали болеть от влажности.

Весна в Джорджии была не слишком милостива для пекана: несколько его посадок вымерзли. Но установившаяся потом сухая погода вкупе с ирригацией (об этом, естественно позаботились фермеры) залечила нанесенные раны.

Сбор урожая начнется в конце ноября и закончится под Новый год.

2007-11-06
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Орех-пекан – лекарство от рака легких и простаты

Одна из разновидностей витамина Е, которую содержит орех-пекан, способна сдерживать рост раковых клеток.

В Молдавии будет открыт музей грецкого ореха

В Молдавии будет открыт музей грецкого ореха. Музей будет открыт в городе Сороки, где находится крупнейший в республике ореховый питомник.

Фисташки улучшают умственные способности!

Абуали Сино фисташковое масло и плоды растения рекомендовал для лечения болезней печени и как средство, укрепляющее сердце и деятельность пищеварения.

От рака желудка спасут орехи и оливковое масло

Американские онкологи уверены, что рацион питания с большим количеством овощей, фруктов, целых зерен, рыбы, оливкового масла и маслин не только предотвращает сердечные болезни, но и...


Голосование