Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Стеклянный ресторан - новая достопримечательность Москвы

Необычный ресторан появился на северо-западе российской столицы. Он представляет собой закрытую стеклянную капсулу 34 м длиной и 23 м шириной, подвешенную под аркой Живописного моста на Звенигородском шоссе. Конструкция весом под 1000 тонн была поднята на мост во вторник и размещена на высоте 87 метров. В ресторане предусмотрено два этажа: на верхнем расположатся зал и смотровая площадка, а на нижнем - технические службы. Одновременно, по расчетам специалистов, в ресторане смогут находиться 100 гостей, не считая персонала, пишет "Вечерняя Москва".

Теперь рабочим предстоит достроить смотровую площадку и укомплектовать сооружение техническим оборудованием. С аркой моста ресторан будут соединять стеклянные галереи, к которым посетителей будут поднимать панорамные скоростные лифты. Со смотровой площадки гостям откроется вид на Серебряный бор, берега Москвы-реки, парк "Москворецкий", спортивные сооружения Крылатского и небоскребы Сити.

2007-11-30
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Нью-Йорк: ресторан, предлагающий самое дорогое кушанье в мире, закрыт

Манхэттенский ресторан Serendipity 3, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса с самым дорогим десертом, носящим красивое название «Frozen Haute Chocolate», оцененным в 25000 долларов, может «гордиться» еще

Ева Лонгориа открывает ресторан

Актриса сериала Отчаянные домохозяйки на презентации новой модели телефона Samsung поведала журналистам о том, что в скором будущем готовится к открытию ее американско-мексиканского ресторана BESO.

Сеть белорусских ресторанов появится в Москве

Председатель комитета межрегиональных связей и национальной политики российской столицы Алексей Александров объявил о решении создать в Москве сеть пунктов общественного питания, в которых будут предс

Заживо сваренные кошки стали новым блюдом в ресторанах Китая

О странных вкусовых пристрастиях китайцев ходят чуть ли не легенды, однако порой они просто поражают своей жестокостью. Последний писк в ресторанах Гонконга – кошки, сваренные вживую.


Голосование