Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Водка может опередить виски уже в этом году.

Самым популярным крепким напитком на планете уже в этом году может стать водка. Красноречивые показатели, согласно которым первенство водки неминуемо, приводит в итальянской «La Repubblica» эксперт алкогольного рынка Леонардо Коэн.

Так, по итогам 2006 прибыль от сбыта «беленькой» почти догнала доходность виски: $53,7 млн. против $54,9 млн. С 2000 по 2005 ежегодно водочные продажи прибавляли 6,8 %, виски – всего лишь 2%. Если лидерство за границей одному из столпов нашего быта лишь предстоит, внутри страны ему нет конкурентов уже почти пятисот лет. В этом году приверженность соотечественников национальному напитку была закреплена с неожиданной стороны: звание «Народной Марки» по результатам общероссийского голосования получил бренд Nemiroff. Учитывая, что в конкурсе «Народная Марка» водочная номинация появилась впервые, можно только порадоваться – выбор Nemiroff народным наглядное свидетельство, что наши сограждане больше не экономят хорошем вкусе и подлинности.

2007-11-01
источник: http://foodnewstime.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кучма стал водкой

В ближайшее время на прилавки украинских магазинов начнет поступать новая водка, образцы которой презентовали ее изготовители.

Перуанская водка: неудавшаяся благодарность

Не слишком удачной оказалась попытка перуанцев отблагодарить другие страны и гуманитарные организации за помощь в ликвидации последствий разрушительного землетрясения.

Уго Чавес вдохновился русской водкой

Венесуэльский лидер Уго Чавес на днях призвал сограждан делать выбор в пользу национального алкогольного напитка – кукурузного «кукуя».

Итальянского туриста откачали… водкой

Австралийские врачи поставили получившему отравление итальянскому туристу капельницу из водки после того, как у них кончился медицинский спирт, который они обычно используют в подобных случаях.


Голосование