Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Находчивый бармен обошел запрет властей

Владелец одного из немецких баров придумал для своих посетителей весьма оригинальный способ обходить запрет на курение в общественных местах: он проделал дыры в стене заведения, в которые все желающие затянуться сигареткой могут просто высунуть голову.

Михаэль Виндиш, владелец бара и ресторана Maltermeister Turm в городке Гослар, Нижняя Саксония, прорезал по три отверстия рядом со столиками, так чтобы курильщикам было удобно покурить "на улице", не вставая со стула. При этом голову они высовывают в одну дыру, а две другие предназначены для рук.

Для того, чтобы холодный воздух не попадал в помещение, предусмотрена тяжелая штора. "Теперь мои клиенты могут совершенно законно получить наслаждение от сигареты, не покидая уютной атмосферы ресторана", - говорит Виндиш.

Средства массовой информации предсказывают, что остроумную идею подхватят в различных уголках страны, как только жесткий запрет на курение в общественных местах будет введен по всей Германии. А произойдет это уже в новом, 2008 году.

2007-12-28
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Шоколад - лекарство для курильщиков

По версии швейцарских ученых, опубликовавших в среду результаты своих исследований, черный шоколад в умеренных дозах способен предотвращать сердечно-сосудистые заболевания.

Томатный сок защищает легкие курильщиков

Употребление томатного сока предупреждает развитие эмфиземы легких, возникающей при регулярном вдыхании сигаретного дыма, установили японские ученые.

Специальная диета для курильщиков!

Американские ученные провели исследования и выяснили, что употребление фруктов, овощей и молока поможет курильщикам избавится от вредной привычки. По их данным, именно эти продукты способны ухудшить в

Германия: на Октоберфесте запретят курить

Областные власти Баварии с нового года вводят закон, запрещающий курение. На баварской земле будет действовать самая суровая в Германии форма этого закона.


Голосование