Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Бельгии готовятся к Рождеству

Во многих странах мира это ночью отмечают главный праздник в году. В Бельгии к Рождеству сварили …крепкое пиво. Традиция происходит с 19 века. К празднику варят несколько сортов специального крепкого пива, преимущественно темного. Что касается блюд на Рождество, то бельгийцы отдают предпочтение гусиной печенке, индейке, дичи и рождественскому "полену" в виде мороженного или торта. Все это сопровождается подачей шампанского и вина. Примечательно, что треть бельгийцев уезжают на Рождественские каникулы за пределы страны, предпочитая проводить их в теплых краях.

2007-12-26
источник: http://www.rusnovosti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Перед Рождеством спрос на свое вино вырос в Британии на 120%

И если декабрьский спрос превысил отметку в 120%, совокупный спрос по итогам ноября-декабря еще внушительнее, составив 360%.

Большинство чехов на Рождество печет свое собственное печенье

Следуя давней традиции чехи до сих пор выпекают свое собственное рождественское печенье. Таким образом готовится к Рождеству 81 % всех чешских семей.

Пражский зоопарк готовит рождественские пряники

В ближайшие выходные 22-23 декабря посетителей Пражского зоопарка ждет немало приятных сюрпризов. В Центре ремесел будет организована выпечка рождественских пряников по традиционным чешским рецептам.

Туристов в Праге ждет рождественское ванильное пиво

Знаменитая пражская минипивоварня Pivovarsky dum сварила для всех жителей и гостей чешской столицы пиво с привкусом ванили.


Голосование