Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Туристов в Праге ждет рождественское ванильное пиво

Чешские пивовары традиционно варят особые сорта пива к Рождеству, и попробовать эти уникальные напитки может каждый желающий. Знаменитый пражская минипивоварня Pivovarsky dum сварила для всех жителей и гостей чешской столицы пиво с привкусом ванили. Сорт стал прекрасным дополнением к обычному ассортименту пива, представленному в местной пивной. В ней можно найти не только классические темные и светлые лагеры, но и пиво из пшеницы, пиво с привкусом кофе, банана или вишни, а также с добавлением крапивы. Особые темные сорта пива крепостью четырнадцать градусов сварили также к Рождеству Качовский и Кутногорский пивоваренные заводы. Кутногорское пиво стоит искать под торговой маркой Lorec, его сварено всего четыреста гектолитров, поэтому туристы смогут попробовать его только в Кутной Горе. Впрочем, если напиток очень понравится, то его можно будет увезти домой в специальном бочонке.

2007-12-21
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Историческая пивная открывается в Чехии

В Ческе-Будеёвице (České Budějovice), крупнейшем городе южной Богемии, 5 декабря после пятилетней реконструкции вновь откроется легендарная пивная Masné krámy (Требуха).

Чаславский музей приглашает на выставку пряников

Музей небольшого города Часлав в Центральночешском крае приглашает туристов на вкусную выставку, посвященную истории традиционного чешского пряника и форм для его изготовления.

Большинство чехов на Рождество печет свое собственное печенье

Следуя давней традиции чехи до сих пор выпекают свое собственное рождественское печенье. Таким образом готовится к Рождеству 81 % всех чешских семей.

Пражский зоопарк готовит рождественские пряники

В ближайшие выходные 22-23 декабря посетителей Пражского зоопарка ждет немало приятных сюрпризов. В Центре ремесел будет организована выпечка рождественских пряников по традиционным чешским рецептам.


Голосование