Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Японии резко подорожал соевый соус

Японская корпорация "Киккоман", крупнейший в мире производитель соевого соуса, объявила сегодня о значительном повышении цен на все виды своей продукции.

Как сообщили в этой корпорации, стоимость весьма популярного в Японии, и во многих других странах соуса вырастет с марта 2008 года на 11%. Такое резкое повышение цены на широко используемую в восточной кулинарии приправу происходит впервые с 1990 года.

Свое решение "Киккоман" обосновал ростом мировых цен на энергоносители и соевые бобы. Концерн выпускает не только знаменитый соевый соус, но и еще свыше 130 видов различных приправ и пищевых добавок.

С 1 декабря повысили цены на свою продукцию уже многие японские компании. Из-за подорожания топлива и электроэнергии на 7-8%, соответственно увеличились и цены на кондитерские изделия и молоко.

2007-12-18
источник: http://www.newsru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Более 120 сортов пива представлены на фестивале в Иокогаме

Более 120 сортов пива, включая банановое, персиковое и зеленое со вкусом японского хрена васаби представлены на открывшемся в эти выходные в Иокогаме 'Большом японском фестивале пива 2007'

Пожилой японец обеспечивает всю страну русским чёрным хлебом

В Японии, где почти невозможно найти настоящий русский чёрный хлеб, есть один человек, который главной достопримечательностью своей пекарни сделал именно его.

Пищевая индустрия США может перенять японскую традицию

Эксперты прогнозируют, что мода на темные пищевые красители, охватившая ряд азиатских стран, в частности, Японию, может перебраться на Запад.

Робот для завтрака

Японские конструкторы создают роботов все более похожих на людей. В Токио был продемонстрирован белый робот, который будит человека, болтает с ним и помогает готовить завтрак.


Голосование