Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Малайзия знакомит туристов со своей кухней

Кухня разных стран становится все более важной частью туристической отрасли: разрабатываются специальные гастрономические туры, выпускаются кулинарные путеводители. В Малайзии выбор национальных блюд поистине огромен, поскольку в каждом из 13 штатов этой страны есть свои собственные рецепты.

Малайзийцы - известные гурманы и уделяют еде огромное значение, сообщает TMI consultancy. На формирование малайзийской кухни в ее современном понимании оказали огромное влияние малайцы (коренные жители Малайзии), а также индийцы, китайцы, яванцы и другие народности. Все это привнесло самобытность и особый азиатский колорит, который с легкостью помогает выделиться Малайзии из многочисленных гастрономических направлений Юго-Восточной Азии.

В 2007 году страна проводит акцию "Малайзия: настоящая азиатская кухня", в рамках которой разработана целая серия различных гастрономических мероприятий. Сейчас в Москве в ресторанах премиум-класса работают два малайзийских шеф-повара. Управление по туризму и посольство Малайзии говорят, что скоро малайзийские блюда станут широко распространены в России и завоюют новых поклонников, а любой желающий сможет заказать любимое блюдо даже в обычном ресторане.

2007-12-12
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Малайзийский монах варил себя с пельменями и кукурузой

Непростой способ выражения почтения богам избрал религиозный деятель Лим Бун Хва в Малайзии, публично в течение получаса варивший себя на пару вместе с пельменями и кукурузой.

Малайзийские кондитеры установили рекорд - пятитонный торт

В малайзийском штате Пинанг испечен огромный торт, по высоте превышающий кокосовую пальму, а по стоимости затраченных на его приготовление продуктов сравнимый с ценой стандартной квартиры на местном р

Малайзия готовится к кулинарному скачку

Правительство пытается улучшить имидж страны на международной арене, предлагая бизнесменам деньги на открытие по всему миру тысяч ресторанов малазийской кухни.

Малазийский кулинарный фестиваль пройдет в Нью-Йорке

Грядущей весной в Нью-Йорке пройдут мероприятия культурной программы малазийского штата Келантан (Kelantan).


Голосование