Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Рестораны Британии - не для вегетарианцев

Нескольким крупнейшим британским ресторанным сетям предъявили обвинение в том, что они не могут предоставить посетителям информацию о сроке годности и месте производства продуктов, входящих в состав блюд. Согласно данным журнала Ethical Consumer, в мелких заведениях такая проблема возникает реже.

Рестораны были оценены по критериям наличия органических, натуральных продуктов, их качества, выбора для вегетарианцев. Выяснилось, что многие владельцы заявляют, что блюда приготовлены исключительно из здоровых ингредиентов, но не могут сказать, где эти ингредиенты произведены. Некоторые включают в меню одно-два экологичных блюда, в то время как остальные представляют собой фастфуд. Это, например, рестораны Gourmet Burger Kitchen, Wetherspoons и Pitchers & Piano.

По результатам исследования самым честным заведением назван Loch Fyne, сообщает Guardian. Несмотря на то, что вегетарианцы не составляют основной процент клиентов общепита, по мнению аналитиков, нельзя не обращать внимание на то, что их права ущемлены. (перевод Travel.ru)

2007-12-21
источник: http://www.travel.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самый дорогой в мире коктейль предлагают в Лондоне

Владельцы одного из самых экстравагантных ночных клубов Лондона Movida предложили к Рождеству посетителям суперкоктейль. За бокал напитка «Идеал» необходимо выложить 35 тыс. фунтов (более 70 тыс. долл

Перед Рождеством спрос на свое вино вырос в Британии на 120%

И если декабрьский спрос превысил отметку в 120%, совокупный спрос по итогам ноября-декабря еще внушительнее, составив 360%.

Британская дворняга чуть не сорвала чемпионат мира по поеданию пирогов

Проведение 15-го чемпионата мира по поеданию пирогов в британском городе Уиган оказалось под угрозой, когда дворняжка Чарли, принадлежащая экс-победителю состязания Дэйву Уильямсу


Голосование