Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Праге появилась новая мини-пивоварня

В районе Нусле в Праге-4 напротив здания районной администрации открылась новая мини-пивоварня Basta («Баштя»). В ней с начала нынешнего года начал варить собственное пиво предприниматель Мирослав Зедник. Посетители ресторана при пивоварне могут попробовать полутемное пиво крепостью 12 градусов (фирменный напиток Зедника) или выбрать что-то другое из ассортимента, например светлое пятнадцатиградусное пиво или пшеничное пиво. К традиционному пиву ресторан предлагает старочешскую традиционную кухню – гусиную печенку, жареные луковые колечки и другие блюда. В Нусле долгое время действовал собственный пивоваренный завод, однако последняя варка пива в нем состоялась в далеком 1960 году. С тех пор один из старейших пражских районов был лишен собственного пенного напитка.

2008-01-10
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Туристов в Праге ждет рождественское ванильное пиво

Знаменитая пражская минипивоварня Pivovarsky dum сварила для всех жителей и гостей чешской столицы пиво с привкусом ванили.

На Староместской площади угощают рыбным супом

Все любители традиционной чешской кухни и просто голодные туристы приглашаются в Сочельник, 24 декабря на Староместскую площадь в Праге.

В Чехии продано рекордное количество крепкого алкоголя

Крупнейший производитель крепких алкогольных напитков в Чехии Stock Plzen – Bozkov (ему принадлежат бренд Fernet и сорок других) заявил о крупнейших продажах в истории.

Чехи все чаще пьют дома дорогой кофе

Жители Чехии все чаще покупают домой кофеварки эспрессо и дорогие сорта кофе. Продавцы кофе заявляют, что жители страны предпочитают сорта кофе с наиболее высоким содержанием арабики


Голосование