Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На пивном фестивале в Таборе чехи померяются животами

В Таборе открылся крупнейший в Чехии пивной фестиваль, который проходит в нынешнем году уже в 18-й раз. В этом году в нем участвуют рекордное количество пивоваренных компаний – 64, представивших более 80 сортов пива.

Стоит отметить, что в 2007 году чешские пивоваренные компании произвели рекордное количество пива в своей истории. Выработка их продукции достигла 20 миллионов гектолитров. Как сообщает Czech Walker, на первом месте по объему производства находится Plzensky prazdroj (10,9 млн. гектолитров), за ним располагаются Staropramen, Budеjovicky Budvar, Krusovice, PMS Prerov, DRINKS UNION и Starobrno.

Фестивальные соревнования за Чешскую пивную печать продлятся до 1 февраля и будут проходить в 12 категориях пива. Посетители смогут попробовать представленные на фестивале сорта пива и принять участие в традиционном конкурсе, в котором участники будут меряться пивными животами.

Надо сказать, что фестиваль пользуется небывалым ажиотажем - все билеты на него проданы, а очередь желающих ознакомиться с легендами чешского пивоварения растянулась на несколько десятков метров.

2008-01-31
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мюнхен готовится к Октоберфесту

В Мюнхене 22 сентября стартует самый популярный в Германии фестиваль пива Октоберфест, который ежегодно привлекает в Баварию несколько миллионов гостей. Пивной марафон будет продолжаться три недели...

Пльзеньский фестиваль пива - с 3 октября

С 3 по 7 октября в чешской пивной столице - Пльзене – состоится праздник пива Pilsner Fest 2007. Вход на мероприятия фестиваля будет свободным.

Австралийцы открыли церковь в пивной

В Мельбурне группа австралийских христиан открыла церковь в помещении пивной James Squire Brewhouse, расположенной на территории городских доков

Чехия приглашает туристов на фестиваль пива

С 29 января по 1 февраля в чешском городе Табор пройдет крупнейший в стране пивной фестиваль. На празднике 64 пивовара представят 80 сортов напитка


Голосование