Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Мюнхен готовится к Октоберфесту

В Мюнхене 22 сентября стартует самый популярный в Германии фестиваль пива Октоберфест, который ежегодно привлекает в Баварию несколько миллионов гостей. Пивной марафон будет продолжаться три недели, а начнется в субботний полдень, когда бургомистр Мюнхена откроет на площади Терезиенвизе (Theresienwiese) первую бочку с пивом, передает "Немецкая волна".

К пиву, которое здесь пьют исключительно из литровых кружек, подают традиционные баварские блюда - запеченную свиную ножку, тушеную кислую капусту, свежеиспеченные крендели, посыпанные крупной солью, и, конечно, белые баварские сосиски.

2007-09-21
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

За месяц немцы выпили 10 000 000 кружек пива!

Сегодня в Германии завершается самый популярный в мире осенний фестиваль. Вряд ли среди любителей пива найдется хотя бы один человек, не слышавший о знаменитом празднике Октоберфест.

На открытии "Октоберфеста" съели 10 быков и выпили полмиллиона литров пива

Около 900 тысяч человек приняли в субботу и воскресенье участие в открытии самого многочисленного народного праздника в мире. В Мюнхене на открытии 173-го по счету традиционного пивного праздника "Окт

Октоберфест по-бельгийски

Октоберфест в Бельгии проводится уже более 40 лет. Небольшая страна может похвастаться 400 сортами пива и 130 пивоварнями, потому местный Октоберфест, пусть и уступает по популярности своему знаменито

Собачий Октоберфест состоится в Вене

В этом году в Вене впервые состоится пивной фестиваль Октоберфест для собак. Он начнется 20 сентября, за два дня до знаменитого германского фестиваля.


Голосование