Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Тюремная кулинария

Во Франции третий год подряд в список бестселлеров входит «Кулинарная книга преступника».

Все рецепты в ней придуманы заключенными, отбывающими длительные сроки. Собрал и отредактировал их доктор одной из тюрем строгого режима. Рецепты поступали из 165 тюрем Франции.

После тщательного отбора в книгу вошло около 200 рецептов различных блюд. При всем разнообразии они отличаются относительной дешевизной и простотой приготовления.

Лучшим признан рецепт морского карася с грибами, который подается на листьях салата. А фирменным ноу-хау одной из тюрем стала «духовка» из табуретки, обернутой алюминиевой фольгой, и двух электрических сковородок сверху и снизу.

По материалам газеты «Аргументы Неделi».

2008-01-29
источник: http://www.restorus.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Билл Клинтон выпустит книгу кулинарных рецептов

Экс-президент США Билл Клинтон готовит к изданию книгу кулинарных рецептов. Автор собрал 250 рецептов, рассказанных десятками мировых знаменитостей.

Жены послов стран НАТО издали кулинарную книгу

Сборник кулинарных рецептов национальной кухни, изданный супругами послов 26 стран-членов альянса, называется 'Сверхсекретные рецепты кулинарии - поварская книга НАТО'.

Британская старушка пишет кулинарную книгу с рецептами "марихуановых" блюд

В Великобритании пенсионерка Патриция Табрам призналась в том, что регулярно использовала марихуану, чтобы избавиться от боли и депрессии. Пожилая женщина добавляла травку в супы, пирожки и другие блю

Жерар Депардье выпустил «кулинарный бестселлер»

Знаменитый французский актер Жерар Депардье выпустил свою первую кулинарную книгу рецептов – «Моя кухня». Это 200-страничное и богато иллюстрированное издание


Голосование