Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В замке Мцелы пройдут шоколадные выходные

Необычное развлечение под названием "Шоколадные выходные" ждет 29 февраля – 2 марта посетителей замка Мцелы. Он расположен в Центрально-чешском крае, в 15 км от города Нимбурка.

Все выходные в старинном замке будут варить шоколад по традиционным местным рецептам, и гости смогут присоединиться к процессу и попробовать себя в роли кондитеров.

Основные события намечены на субботу, 1 марта. Именно в этот день в замке пройдет дегустация шоколада и встреча с шоколадным "сомелье", который расскажет об особенностях местных сладостей.

Мцелы – старинная деревня, в 2002 году ей исполнилось 750 лет, и местный шоколад – не единственная древняя традиция, с которой смогут познакомиться туристы.

2008-02-12
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Италия ждет туристов на фестиваль шоколада

С 24 по 27 января во Флоренции на площади Санта-Кроче (Piazza Santa Croce) состоится фестиваль тосканского шоколада ручной работы - La Fiera del Cioccolato Artigianale.

Японцы открыли шоколадный курорт

У японских детей, впрочем, как и у взрослых жителей Страны восходящего солнца появилось новое сказочное развлечение.

Шоколадная комната появилась в Нью-Йорке

Комната, в которой стены и все детали интерьера сделаны из шоколада, открылась в нью-йоркском районе Манхэтте

Праздник шоколада в отелях Франции

В третий раз во всех отелях французского бренда Belambra vvf пройдет праздник Saga du Chocolat, который состоится во время пасхальных каникул с 3 апреля по 5 мая.


Голосование