Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Италия ждет туристов на фестиваль шоколада

С 24 по 27 января во Флоренции на площади Санта-Кроче (Piazza Santa Croce) состоится фестиваль тосканского шоколада ручной работы - La Fiera del Cioccolato Artigianale. Он пройдет в рамках акции "Флорентийская зима". Посетителей ждут тематические выставки, музыкальные шоу, комические состязания, парады и бал-маскарад "Шоколадная ночь". Но самое главное - гости смогут продегустировать шоколад и понаблюдать за работой кондитеров. Фестиваль во Флоренции довольно молодой - впервые он прошел в 2005 году, но уже снискал популярность у публики, и на этот раз, как ожидается, число его участников возрастет в два раза по сравнению с прошлым годом, пишет "Газета.Ru". Фестивали шоколада получают все большее распространение в Италии. Особой популярностью пользуется ежегодный праздник Eurochocolate в Перудже, где находится фабрика, которая производит знаменитый итальянский шоколад Baci. Каждый год этот октябрьский фестиваль привлекает в город тысячи туристов.
2007-12-27
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Нью-Йорке пройдет салон шоколада

С 9 по 11 ноября в Нью-Йорке будет проходить 10-й Международный салон шоколада, ранее состоявшийся в Париже. В течение трех дней посетители смогут попробовать лучшие сорта шоколада от известных мастер

Древние люди готовили шоколадное пиво

Жители Центральной Америки наслаждались напитком из шоколада три тысячелетия назад, на полтысячелетия раньше, чем предполагалось.

Секс, шоколад и мясо – вот мотор нашей жизни

Побольше секса, горького шоколада и холодного мяса – таковы, по мнению экспертов, главные средства для усиления работы мозга. Книга, основанная на последних исследованиях ученых, была опубликована в В

Фестиваль шоколада в Португалии ждет туристов

Власти португальского города Обидуш (Óbidos), расположенного в 70 км к серверу от Лиссабона, объявили о проведении с 14 по 24 февраля 2008 года Шестого международного фестиваля шоколада.


Голосование