Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Рейкьявике проходит кулинарный фестиваль

В столице Исландии стартовал кулинарный фестиваль Food and Fun. В течение пяти дней лучшие шеф-повара со всего мира будут соревноваться за звание лучшего знатока исландской кухни, а многочисленные зрители смогут по-достоинству оценить съедобные шедевры. Фестиваль проходит во многих ресторанах Рейкьявика. В его рамках заявлена и развлекательная программа.

Интрига фестиваля состоит в том, что участники, каждый из которых является виртуозом своего дела, прежде никогда не готовили исландские блюда. Задание они будут получать непосредственно перед конкурсом, и затем за полчаса должны суметь сделать нужные покупки в ближайшем магазине. Использоваться должны только исландские ингредиенты. На приготовление блюда отводится не более трех часов, говорится на сайте праздника.

По окончании фестиваля еще в течение недели можно будет попробовать блюда из конкурсного меню (для каждого ресторана оно разное).

Исландская кухня базируется на рыбе и морепродуктах. В традиционных рецептурах сохранилось множество крайне своеобразных, хотя и не всегда приемлемых для непривычного к таким "изыскам" желудка, блюд, дошедших до наших дней со времен далекого средневековья. Также из глубины веков пришли блюда из мяса, в основном баранины. При этом традиционные рецептуры также очень старые, а потому достаточно необычные. (перевод Travel.ru)

2008-02-21
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Люблин и Луцк сдружились в области кулинарного туризма

В 2007 году Луцк продолжил развивать сотрудничество со своими западными соседями, в том числе и в туристическом направлении. Так,

В Казани пройдет международный конкурс кулинарного мастерства

В начале апреля в Казань съедутся на свой профессиональный конкурс кулинары из регионов России, а также из Франции, Японии, Китая, Италии, Кореи, Украины и других зарубежных городов и государств.

В рамках Дельфийских игр в Новосибирске состоялся конкурс по кулинарному искусству

В Новосибирске в рамках седьмых Дельфийских игр России состоялся региональный отборочный тур по кулинарному искусству. Будущие повара пытались удивить взыскательное жюри пельменями и варениками.

Кулинарный салон 'ЕврАзия' в Екатеринбурге

Кулинары из России и 7 стран мира примут участие в Международном кулинарном салоне "ЕврАзия", который пройдет с 18 по 20 марта в Екатеринбурге.


Голосование