Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

У израильтян отбирают суши

Во вторник, 12 февраля в 300 ресторанах Израиля, специализирующихся на азиатской кухне прошла акция протеста. Посетителям по всему Израилю не подавался рулет. Через две недели рестораны угрожают убрать из меню суши и лапшу.

Гнев владельцев ресторанов вызван инициативой министерства труда, которое старается сократить, а в перспективе запретить работу поваров-иностранцев на территории страны.

В 2006 году по заявкам владельцев азиатских ресторанов было выдано разрешение на работу и временное пребывание на территории Израиля 900 азиатским шефам, в 2007 – 500 , а в текущем году выдачу вовсе прекратили.

Министерство труда полагает, что готовить азиатскую еду можно научить и израильтян. Однако хозяева ресторанов с этим не согласны и готовы платить азиатским шефам вдвое больше того, чем платят израильским поварам.

Азиатские рестораны появились в Израиле 30 лет назад и завоевали огромную популярность. Специалисты утверждают, что это индустрия с оборотом в один миллиард шекелей в год. Только в Тель-Авиве за последний месяц открылось 100 суши-баров.

2008-02-13
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чешское «соломенное» вино получило «золото» в Израиле

Моравские виноделы завоевали две из тринадцати наград на престижной винной выставке, проходившей в Израиле.

Палестинское пиво опьяняет бельгийское общество антиизраильскими лозунгами

Производство палестинского пива в Бельгии, на родине любителей напитка из солода, вызвало в европейской стране резонанс. Лозунг рекламной кампании пива Taybeh ('Прекрасное') гласит: 'Попробуй на вкус

Израильтяне вернули американцам утеряный сорт томатов

Поиски идеального томата начались в Нью-Джерси почти 50 лет назад и закончились только сейчас на поле, расположенном к югу от Тель-Авива, в Израиле.

Гамбургеры 'уволят' из телеэфира

Израильские министры 20 января подписали законопроект, налагающий ограничения на рекламу еды.


Голосование