Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сыроделы изготовили сыр-«косичку» длиной в 20 метров

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 27 марта. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - В книгу рекордов Гиннесса решили войти жамбылские сыроделы – к празднику Наурыз мейрамы они изготовили сыр-«косичку» сулугуни длиной в 20 метров, сообщает корреспондент Казинформа. В книгу рекордов Гиннесса решили войти жамбылские сыроделы – к празднику Наурыз мейрамы они изготовили сыр-«косичку» сулугуни длиной в 20 метровПо словам директора ТОО «Астан-Самсон» Зураба Джанашиа, ставшего автором этого произведения сыродельного искусства, к следующему празднику - Первого мая - они планируют повторить эксперимент с приглашением представителей книги рекордов Гиннесса. В книгу рекордов Гиннесса решили войти жамбылские сыроделы – к празднику Наурыз мейрамы они изготовили сыр-«косичку» сулугуни длиной в 20 метровСырные изделия этой жамбылской фирмы пользуются успехом во всех городах Казахстана.

2008-03-27
источник: http://www.inform.kz/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На круизных кораблях появятся сырные сомелье

Теперь на кораблях международной круизной компании Crystal Cruises, организующей туры для иностранных туристов по всему миру, гости смогут воспользоваться услугами 'сырных сомелье' - специалистов из а

Теннеси: от наркотиков к сыру

У дома, построенного над пещерой, где некогда выращивали марихуану, похоже, вырисовывается довольно светлое и к тому же вкусное будущее.

Чемпионат по катанию чеширского сыра

Каждый февраль в Честере проходит чемпионат по катанию сыра. Он предваряет ежегодный гастрономический фестиваль Food and Drink.

Сваренная на Алтае огромная голова сыра вошла в Книгу рекордов России

Сваренная в Алтайском крае голова сыра весом 721 килограмм стала официальным рекордом и будет включена в ближайшее издание Книги рекордов России


Голосование