Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Санкт-Петербурге пройдут Дни татарской кулинарии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта. В Санкт-Петербурге с 24 по 27 марта пройдут Дни татарской кулинарии, сообщает пресс-служба министерства культуры РТ.

Дни татарской кулинарии проходят в Санкт-Петербурге ежегодно. Они приурочены к празднованию Дня рождения основоположника татарской национальной кулинарии Юнуса Ахметзянова.

Организатором является постоянное представительство республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В ходе Дней татарской кулинарии пройдут мастер-классы по приготовлению национальных блюд (горячих и холодных закусок, салатов, десертных блюд, выпечки), которые покажут мастера национальной кухни из Татарстана, конкурс тематических столов и другие мероприятия.

Все мероприятия состоятся в татарских национальных заведениях общественного питания Санкт-Петербурга.

2008-03-25
источник: http://www.rosbalt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

К 1000-летию Казани будет испечен самый большой в мире чак-чак

Самый большой в мире чак-чак будет испечен и 29 августа продемонстрирован гостям праздника, которые соберутся на площади Перед НКЦ "Казань"

В Казани на юбилей испекли самый большой чак-чак в мире

Самый большой чак-чак в мире — орешки из теста в меде — весом в 1 тыс. кг испекли кулинары Казани в подарок к 1000-летию города.

Конкурс национального блюда чак-чак прошёл в мэрии Челнов

Золотистые, медовые, в шоколаде или с изюмом – кулинарное искусство лучших поваров города накануне представили на конкурсе национального блюда чак-чак.

Бугульминские кулинары завоевали 6 наград в Республиканском конкурсе кулинарного искусства и сервиса

Кулинары бугульминского кафе 'Вечернее' принимали участие в Республиканском конкурсе кулинарного искусства и сервиса, посвященного 80-летию со дня рождения Юнуса Ахметзянова.


Голосование