Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Англичане пригласили марафонцев-масаи на чай

Африканским туземцам из племени Масаи, участвовавшим в лондонском марафоне в эти выходные, пришлось по вкусу английское чаепитие.

Шестеро воинов, которые ни разу не покидали свою крошечную танзанийскую деревушку Элуай (Eluai) - Isaya, Ngovu, Lengami, Ninna, Taico и Kesika решили принять участие в марафоне. Таким необычным способом они решили заработать деньги на установку колодцев с чистой водой для родной деревни.

Их обувь сделана из автомобильных покрышек. Масаи считают ее очень удобной и верят, что в таких «кедах» они смогут удачно выступить.

Вождь Isaya рассказал, что иногда ему приходилось бежать по нескольку дней со своим стадом и оберегать его от диких зверей. Конечно, посещение Великобритании для этих туземцев можно сравнить только с высадкой на Марс. Эти шестеро испытали настоящий культурный шок!

Почти сразу выяснилось, что бегуны неравнодушны к чаю. При чем каждый масаи положил по 10 ложек сахара, что, конечно, несколько смутило англичан. Естественно, Масаи никогда не добавляли столько сахара в прежней жизни, туземцам хотелось ощутить максимум доступных им ощущений.

Пол Мартин из благотворительной организации Greenforce считает, что масаи смогут заработать в Англии около ₤ 15000, и этого наверняка хватит на установку искусственного источника в деревне Элуай.

2008-04-08
источник: http://www.travelnn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

К открытию в Чэнду первого в Китае музея культуры мацзяна и чая

В марте этого года в г. Чэнду -- административном центре провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/ -- откроется первый в стране музей культуры мацзяна /игра в кости, др. название -- маджонг/ и чая.

Музыкант Владимир Маркин продает чай под брендом 'Маркин чай'

Эстрадный певец Владимир Маркин, занявшись выпуском чая под своим именем, начал экспансию на столичный рынок.

В Уругвае появился памятник чаю мате

Мате, известный также как парагвайский чай, заслужил свой памятник – однако не в Парагвае, а в Уругвае: именно эта страна стоит на первом месте в мире по потреблению мате.

Зеленый чай способствует предотвращению и лечению болезни Паркинсона

Пристрастие китайцев к зеленому чаю благоприятно для предотвращения болезни Паркинсона. Известное международное научное издание «Биологическая психиатрия» опубликовало результаты научного исследования


Голосование