Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пасха заставит верующих раскошелиться

Из-за приближения праздника в последний месяц цена на куриное яйцо увеличилась почти на десять рублей. Таким образом, десяток яиц обойдется покупателю в среднем в 35 рублей. Килограмм муки сейчас стоит 24 рубля, молоко — 25 рублей, всевозможные наборы для украшения яиц — от 10 до 60 рублей. Работники продуктовых магазинов уверены, что это не предел, и ожидают, что к концу недели цены на необходимые продукты и украшения к Пасхе поднимутся еще примерно на 2-3 рубля.

Отметим, что в разных точках города цена на перечисленные продукты разная, например, стоимость куриного яйца варьируется от 30 до 40 рублей.

Магазины тоже готовятся к грядущему празднику: многие уже выставили в торговые залы наборы для покраски яиц, наклейки с религиозной тематикой и посыпку для куличей на любой вкус и цвет: начиная от цветного сахара и заканчивая кокосовой стружкой. Кроме того, продавцы обещают, что к выходным в продажу поступят пасхи и куличи заводского приготовления.

Автор: Дарья Слизких

2008-04-24

  ........
 

реклама

похожие статьи

Бразильские кондитеры изготовили 160-килограммовое пасхальное яйцо

Шоколадное пасхальное яйцо весом 160 килограммов и высотой 1,2 метра изготовили кондитеры в бразильском Сан-Паулу

В Екатеринбурге научат нетрадиционным способам росписи пасхальных яиц

В Екатеринбурге научат нетрадиционным способам росписи пасхальных яиц, сообщили Накануне. RU в уральском центре народных промыслов и ремесел. 9 и 10 апреля уральский центр народных промыслов проводет

Хозяйки в Смирных готовятся к пасхальному фестивалю

Пасхальный фестиваль планируют провести в Смирных, сообщила РИА «Сахалин-Курилы» заведующая районной культбригадой Надежда Михейчева.

Столовые Кремля, правительства и парламента начинают продажу куличей

Столовые Кремля, правительства, Госдумы, Совета Федерации и Счетной палаты РФ в среду представят широкий ассортимент пасхальных куличей и яиц, а также творожные пасхи.


Голосование