Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Бразильские кондитеры изготовили 160-килограммовое пасхальное яйцо

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 23 мар - РИА Новости, Александр Краснов. Шоколадное пасхальное яйцо весом 160 килограммов и высотой 1,2 метра изготовили кондитеры в бразильском Сан-Паулу, передает корреспондент РИА Новости.

Католики всего мира отмечают в это воскресенье Пасху.

"Этим мы хотели показать, что у Пасхи нет границ", - сказал журналистам коммерческий директор кондитерской Лаури Роман.

По его словам, пасхальная сладость имеет 91 сантиметр в диаметре, 4,2-сантиметровую шоколадную "скорлупу" и начинку из 2512 шоколадных конфет.

Несмотря на исполинские размеры и цену в 12 тысяч 400 бразильских реалов (семь тысяч долларов) кондитерская продала в этом году уже два гигантских пасхальных яйца, и одно "маленькое" - его вес составляет 110 килограммов.

Для доставки изделий клиентам используется специальный грузовик, оборудованный холодильными установками. В противном случае в жарком бразильском климате яйцо может просто растаять по дороге.

2008-03-24
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пасхальные блюда по рецептам XIX века

Праздничные блюда по рецептам XIX века готовят к Пасхе сестры Ново-Тихвинского женского монастыря. Прихожане смогут попробовать их в монастырском кафе «Православная трапеза».

В столице пройдет Пасхальный фестиваль кулинарного искусства 'Все вкусное - детям!'

В рамках программы мероприятий, посвященных Году ребенка в столице, 12 апреля в Таганском районе Москвы пройдет Пасхальный фестиваль кулинарного искусства 'Все вкусное - детям!'

Брунтальский музей организует конкурс пасхальных яиц

Музей чешского городка Брунталь организовал пасхальный конкурс на самое красивое расписное яйцо (писанку). Как подчеркивают организаторы, в конкурсе может принять участие любой человек в возрасте от т

К Пасхе выпустили шоколадные яйца от Армани

Если вы считаете, что носить одежду от Армани это гламурно и замечательно, то что вы скажете насчет того, чтобы есть шоколадные яйца от Армани.


Голосование