Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Европу накормят псковскими улитками

Одна из псковских компаний получила лицензию на сбор виноградных улиток для дальнейшей их поставки в рестораны Европы. Сбор улиток будет производиться с 15 апреля по 1 октября 2008 года в двух районах области. Планируется собрать 90 тонн виноградных улиток на территории Великолукского района и 134 тонны – на территории Невельского. Таким образом, российский турист, заказав во Франции или Италии полдюжины улиток, имеет шанс обнаружить на тарелке своих соотечественниц.

В ряде стран улиток специально разводят на продажу в рестораны и фармацевтические компании, напоминает Lenta.ru. Виноградная улитка – наземный брюхоногий моллюск, размеры раковины которого достигают пяти сантиметров в длину и 4,5 сантиметров в ширину. При неконтролируемом размножении улитки могут нанести вред посевам.

2008-04-07
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Селяне пошли по улитки

Калининград стал первым городом в России, где освоили промышленное производство деликатесов из улиток.

Более 96 тысяч улиток были съедены на празднике моллюсков

Более 96 тысяч улиток были съедены на "празднике моллюсков" во французском городе Дигуэн. Праздник улиток по традиции проводится в этом городе в начале августа.

Чешские улитки стали французским деликатесом

Чешским предпринимателям удалось покорить даже чванливых французов: вслед за страусовыми и крокодиловыми фермами в Чехии появляются фермы по разведению улиток.


Голосование