Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Названы лучшие чайные Великобритании

Британский Совет по чаю назвал победителей конкурсов Top Tea Place 2008 Award и Tea Guild’s Top London Afternoon Tea 2008 Award, определяющих, в каких заведениях Великобритании в целом и Лондона в частности подается самый лучший чай.

Как сообщает Teatips.ru, местом в британской столице, где подают самый лучший чай, стал отель Lanesborough, а специальные призы, отмечающие высокий уровень подачи чая, получили еще девять лондонских отелей, среди которых и традиционные "чайные" - Claridge, Dorchester и Ritz. Победителем общебританского конкурса стала чайная Juri’s — The Olde Bakery Tea Shoppe в Уинчкомбе (Winchcombe, графство Глостершир). Жюри конкурса понравился не только качественный чай, который предлагает заведение-победитель, но и традиционная для небольших английских чайных домашняя выпечка.

2008-05-19
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Уругвае появился памятник чаю мате

Мате, известный также как парагвайский чай, заслужил свой памятник – однако не в Парагвае, а в Уругвае: именно эта страна стоит на первом месте в мире по потреблению мате.

Зеленый чай способствует предотвращению и лечению болезни Паркинсона

Пристрастие китайцев к зеленому чаю благоприятно для предотвращения болезни Паркинсона. Известное международное научное издание «Биологическая психиатрия» опубликовало результаты научного исследования

Англичане пригласили марафонцев-масаи на чай

Африканским туземцам из племени Масаи, участвовавшим в лондонском марафоне в эти выходные, пришлось по вкусу английское чаепитие.

Отели Langham приглашают отметить годовщину чайной традиции

В 1865 году лондонский отель Langham стал одним из первых в британской столице, предложившим своим постояльцам послеобеденный чай. И хотя в этом году дату нельзя назвать круглой, отель, тем не менее,


Голосование