Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Во Франции – все больше подпольных курительных баров

Во Франции все популярнее становятся "подпольные бары для курильщиков", которые стали появляться после введенного в стране с января 2008 года запрета на курение в общественных местах.

Десятки человек встречаются на частных квартирах, для того чтобы выпить, пообщаться, потанцевать и покурить. Противники запрета на курение объединяются в общества, одно из которых - "За возвращение вечеринок на квартирах в 2008 году" - насчитывает 1182 человека. Членство в этом объединении является свободным. Участники назначают встречи, списываясь в блогах или по электронной почте; их число постоянно растет.

Один из шеф-поваров на юге Парижа даже организовал настоящий неофициальный ресторан у себя на дому, где посетители могут спокойно курить за столиком и никто не просит их выйти на улицу или удалиться в специальную комнату для курения. Другие объединения имеют более закрытый характер и напоминают, скорее, клубы, вход в которые разрешен только членам или по приглашению. При этом атмосфера на частных вечеринках для курильщиков более дружелюбная, чем в обычных кафе, и, кроме того, еда и напитки стоят дешевле.

Всего в Париже подобных полулегальных заведений - более десяти, сообщает Lenta.ru. Их часто сравнивают с "тихими барами" - подпольными питейными заведениями, которые существовали в США во время действия сухого закона в 20-х годах прошлого века.

2008-06-20
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

У Тульского пряника появился конкурент

В Коренной пустыни – это в Курской области начали делать свою сладкую выпечку. Как утверждают местные пекари – по старинному монастырскому рецепту.

Германия: на Октоберфесте запретят курить

Областные власти Баварии с нового года вводят закон, запрещающий курение. На баварской земле будет действовать самая суровая в Германии форма этого закона.

Находчивый бармен обошел запрет властей

Владелец одного из немецких баров придумал для своих посетителей весьма оригинальный способ обходить запрет на курение в общественных местах: он проделал дыры в стене заведения

В чешских пивных и ресторанах полностью запретят курить

Комитет по здравоохранению чешского парламента рекомендовал коллегам принять закон, который вводит абсолютный запрет на курение в чешских ресторанах и пивных.


Голосование