Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Опубликован список ресторанов мира с лучшими видами

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Журнал "Food and Wine" опубликовал список лучших ресторанов, славящихся не только своей изысканной кухней, но и потрясающими видами, открывающимися из обеденных холлов, сообщает prian.ru.

1. The Aquarium, Дубай Гордостью ресторана является гигантский аквариум во всю стену, населённый сотнями экзотических рыб и морских животных. Кроме того, из главного холла открывается роскошный вид на дубайскую бухту. Как можно догадаться, специализация "The Aquarium" - дары моря.

2. С5 Restaurant Lounge, Торонто В ожидании фирменного блюда от одного из самых известных кулинаров Торонто шеф-повара Теда Коррадо, вы сможете насладиться панорамным видом культурной и финансовой столицы Канады.

3. Catch, Лос-Анджелес Ни один ресторан в округе не может похвастаться таким потрясающим видом на пляж Санта-Моника, как Catch. Шеф Майкл Риардон бесподобно готовит итальянский крудо и свиную корейку.

4. Diwan Al-Sultan Brahim, Бейрут Ресторан расположен в старинном здании времён расцвета Османской империи в портовой зоне Бейрута. Открытая терраса выходит на море. Большой выбор блюд средиземноморской кухни.

5. Herbert Samuel, Тель-Авив Роскошные интерьеры ресторана были созданы архитектором Алоном Барановитцем. Обязательно попробуйте блюдо от шеф-повара Йонатана Рошфельда - иерусалимский суп из артишоков с каштанами.

6. Kaiwa, Гонолулу Находится этот современный ресторан недалеко от пляжа Вайкики. В центральном зале Kaiwa гостей встречает искусственный водопад, а татами-холл, выполненный в стиле хай-тек, украшен святящимися оптоволоконными нитями. Владеют ресторанном современной японской кухни супружеская чета Изаму и Мотока Кубота.

7. Muzedechanga, Стамбул Лучший стамбульский ресторан, предлагающий лучшие блюда западной и восточной кухни, разместился в музее турецкого бизнесмена-миллиардера и писателя Сакыпа Сабанджы на европейской стороне Босфора.

8. Papadakis, Афины Три года тому назад автор кулинарных книг и телеведущая Аргиро Барбаригу перенесла свой ресторан с острова Парос в афинский район Ликабет. Отсюда открывается замечательный вид на Акрополь.

9. Pierchic, Дубай Стилизованный под традиционный эмиратский дом, ресторан выходит окнами на Персидский залив – прямо на искусственный остров Палм Джумерайя. Изысканная морская кухня.

10. The Wharf Restaurant, Сидней Попасть в этот ресторан на берегу сиднейской бухты можно через аллею, уставленную стендами с афишами спектаклей Сиднейского Оперного театра. Шеф Аарон Росс постарается удивить вас большим выбором блюд современной австралийской кухни.

2008-06-11
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Домохозяйки угрожают ресторанному бизнесу США.

В течение последних 2 лет ресторанный рынок США испытывал затруднения, в связи со множеством факторов. Один из которых - снижение посещаемости, вызван, в частности, тем, что число работающих молодых м

Нью-йоркский ресторан предлагает гамбургеры по 175 долларов

Нью-йоркский ресторан, расположенный на Уолл-стрит, включил в свое меню гамбургер по цене 175 долларов

В Праге открылся ресторан с приемом пищи в полной темноте

В центре Праги открылся ресторан, в котором гурманы будут дегустировать блюда в абсолютной темноте. Посетители данного заведения под названием «Под крылом ночи» после выбора меню направляются в гермет

Неделя 'Ресторанных экскурсий' проходит в Бельгии

В нынешнем году в этой акции, призванной повысить у населения интерес к посещению ресторанов, участвуют по меньшей мере 120 заведений ресторанного хозяйства Брюсселя, Антверпена и Левена.


Голосование