Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые: кофе пить скорее полезно

Продолжительная кофемания никак не сказывается на риске ранней смерти, более того, уменьшает риск сердечных заболеваний, говорится в последнем исследовании.

Все предыдущие исследования давали неясную картину о влиянии кофе на человека, выявляя как позитивное, так и негативное влияние на организм. Новое исследование касается всех пьющих как обычный, так и декафеированный кофе.

Исследование, проводившееся испанскими учеными, в котором приняли участие 84 тысячи американок и 42 тысячи американцев, показало, что регулярное употребление кофе – до 6 чашек в день – никак не связано с риском смерти среди людей среднего возраста.

Ученые также не обнаружили никакой связи между пристрастием к кофе и возникновением рака.

Принявшие участие в исследовании заполнили опросники касательно частоты употребления напитка, других кулинарных привычек, курения и состояния здоровья. Ученые не обнаружили никакой связи между риском заболеваний и кофеманией.

Любовь к кофе без кофеина немного понижает средний риск возможного возникновения заболеваний. Предыдущее исследование показало, что беременные женщины, выпивающие за день более двух чашек кофе, увеличивают вдвое вероятность выкидыша по сравнению с теми, кто избегает кофеина.

2008-06-17
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Coca-Cola напоит европейцев кофе

Компания Coca-Cola и итальянский производитель кофе illycaffe создали совместное предприятие Ilko Coffee. Оно займется производством готовых кофейных напитков

Во Вьетнаме приготовлена самая большая в мире чашка кофе

Вьетнамская кофейная компания Vinacafe из города Биенхоа установила новый мировой рекорд, приготовив самую большую в мире чашку кофе - более чем на 3,5 тонны напитка.

В Москве пройдет фестиваль чая и кофе

Шестой Всемирный фестиваль чая и кофе пройдет в московском музее-заповеднике 'Коломенское' с 29 мая по 1 июня

Американцы изобрели чипсы с кофеином

Компания Rudolph Foods выпустила на рынок первые в мире чипсы с кофеином. Продукт получил название Engobi, что расшифровывается как Energy go bites.


Голосование