Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

ООН оценила стоимость продовольственного кризиса

Организация Объединенных Наций утверждает, что богатые страны предпринимают мало усилий для разрешения проблемы продовольственного кризиса в развивающихся странах.

С резкой критикой ведущих мировых держав выступил глава Продовольственной программы ООН Жак Диуф на международном Форуме, посвященном проблеме продовольственного кризиса, проходящего в Риме.

"Формирование развивающимися странами политики, стратегий и программ, при должном финансировании, позволило бы обеспечить продовольственную безопасность и избежать мирового голода", - заявил он.

По оценкам ООН, для урегулирования проблемы потребуется порядка 30 миллиардов долларов в год.

2008-06-05
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Причиной мировой катастрофы могут стать продукты питания

Причиной возникновения массовых беспорядков по всему миру может стать рост цен на продукты питания.

Рис подорожает еще больше, говорят эксперты

Цены на рис будут по-прежнему идти вверх, поскольку спрос на этот продукт питания превышает предложение, - сообщает Международный исследовательский институт риса (IRRI).

В Южной Америке заключен продуктовый пакт

Лидеры четырех стран Латинской Америки - Боливии, Никарагуа, Венесуэлы и Кубы - договорились выделить 100 миллионов долларов на помощь в преодолении мирового продовольственного кризиса.

Рис превращается в золото?

В последнее время в мире остро ощущается нехватка второго после пшеницы, а в ряде государств и первого по значимости продукта питания – риса, который стал цениться на вес золота.


Голосование