Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Меньше воды - меньше виски

В последние недели западные районы Шотландии ежедневно греются под лучами жаркого солнца. Довольно нехарактерное явление для этого дождливого и достаточно холодного края.

Однако, далеко не всех это радует - местные производители виски уже говорят о серьезной засухе, которая вынуждает их сократить объемы производства весьма ценного напитка.

По словам изготовителей виски причины сокращения объемов производства связаны… с банальной нехваткой воды. На острове Ислей, к примеру, реки, из которых берут воду, практически пересохли.

На севере дело обстоит чуть лучше - там производители используют воду из горных источников, и, несмотря на сокращение объемов производства, все же могут продолжать работу. А вот на юге страны некоторые заводы были вынуждены приостановить процесс изготовления виски.

2008-06-24
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Популярнейшее шотландское виски J & B изменит свой облик

В обновление внешнего дизайна этого фирменного шотландского виски Diageo вложит не менее Ј5млн.

Инвестировать в виски прибыльнее, чем в фондовые рынки

Для предпринимателя Мишеля Каппена виски - не просто напиток, распитие которого сопровождает удачное завершение очередной сделки или тихий зимний вечер перед камином.

Теннеси: Виски не хватит на всех в новогодние праздники

Виски Джордж Дикел (George Dickel) номер 8, самый популярный в Теннеси, будет трудно найти на прилавках в эти новогодние праздники.

Шотландские ученые пытаются сделать биотопливо из виски

Ученые из университета Абертей в Шотландии разрабатывают технологию, позволяющую изготавливать биоэтанола из сусла - промежуточного продукта...


Голосование