Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пражские бездомные прячут алкоголь в пластиковые пакеты

С сегодняшнего дня в Праге действует закон о запрете распития алкогольных напитков в общественных местах. Пражские бездомные употребляя алкоголь на улице уже начали прятать свои обычные упаковки с дешевым вином и пивом в пластиковые пакеты, надеясь таким образом отвлечь внимание полицейских. Запрет на распитие алкогольных напитков действует на улицах в окрестностях станций метро, школ, детских и медицинских учреждений в радиусе до 100 метров. Кроме того, запрет распространяется еще на 383 пражских улицы. В списке запретных для распития алкоголя зон площадь Народни тршида, Староместская площадь, окрестность Национального театра, улица На Пршикопе, весь Петршинский холм, Францисканский сад, площадь И.П. Павлова, Карлова площадь и другие.

2008-07-08
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Праге откроют бар на небесах

Пражский пятизвездочный отель 'Хилтон' готовится к открытию первого в городе скай-бара.

Туристов в Чехию завлекают на кулинарию

На протяжении всего лета в Южной Чехии будут проходить "праздники живота". Если задаться целью побывать на каждом из них, то можно поправиться на несколько килограммов. Кулинарный марафон начнется 28

В Нимбурке пройдет день Постржижинского пива

Уже в 13-й раз в субботу 21 июня свои ворота для гостей распахнет нимбуркская пивоварня на День Постржижинского пива, который ежегодно посещают тысячи любителей этого напитка.

Киоски Праги перестают торговать спиртным

В киосках с фаст-фудом в районах Праги-1 и Праги-2 будет запрещено продавать крепкие спиртные напитки. По новому закону исключение составят лишь пиво и вино.


Голосование