Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Энергетики вызывают зависимость

По словам Леонида Лазебника, сотрудника департамента здравоохранения при правительстве Москвы, при постоянном употреблении тонизирующих напитков и «энергетиков» возникает зависимость, пишет РИА «Новости».

«Пока еще медиками до конца не изучен вопрос влияния тонизирующих напитков на человека, однако можно уже утверждать о появлении некоторой формы зависимости от тонизирующих напитков», – сообщил он. Также он заметил, что число случаев возникшего пивного алкоголизма последнее время все возрастает. Особенно это касается молодежи, хотя пожилые люди более чувствительны к алкоголю, чем молодежь.

«С таким напитком, как пиво надо быть очень осторожными. Ведь это такой же алкогольный напиток, как и вино. Его надо потреблять очень осторожно, особенно в жаркую погоду», – пояснил Лабезник, – «Ни в коем случае перед купанием люди не должны потреблять вообще никакого алкоголя, в том числе и пива. Дело в том, что в таком состоянии чувствительность сердечно-сосудистой системы организма резко повышается. Это может привести к внезапной остановке сердца в воде».

Но особенно опасной является смесь энергетика с алкоголем. Энергетик придает иллюзию трезвости, а алкоголь производит свое обычное действие. В России алкоголь становится причиной смерти почти половины всех мужчин трудоспособного возраста.

2008-07-18
источник: http://www.vokrugsveta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пиво превратят в "энерджайзер"

То, что без пива жизнь не мила – неопровержимый факт. Поспорить с этим могут либо те, кто никогда не пробовал этот божественный напиток и поэтому завидует

Чай от Стивена Сигала

Подобно популярному музыканту Моби, великий и могучий актер action-фильмов Стивен Сигал (Steven Seagal) тоже занялся производством собственных напитков.

В Британии начинается продажа легального кокаина

'Кокаин', новый энергетический напиток, содержащий на 350% больше таурина, чем классика жанра - Red Bull, в ближайшие дни поступит в продажу в Британии.

В Франции отменен 12-летний запрет на напиток Red Bull

Энергетический напиток Red Bull появился на французских прилавках впервые после 12-летнего запрета на него. Это результат вступления в действия европейских нормативных документов


Голосование