Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Финны выбрали 'самый финский' товар

Один из финских туроператоров провел масштабный опрос граждан страны на тему "Какой производимый в Финляндии товар можно назвать самым финским?" В этом году им стал шоколад фирмы Fazer, потеснивший прошлогоднего победителя – телефоны Nokia – с первого места. Молочная продукция Valio и одежда компании Marimekko заняли третье и четвертое места соответственно, сообщает Prian.ru.

Fazer - ведущий финский производитель шоколадных изделий. За целый век своего существования семейная фирма переросла в концерн с миллиардным оборотом, пишет Newsru.com. В настоящее время ассортимент Fazer насчитывает сотни наименований, начиная с легендарного молочного шоколада Karl Fazer. В России наиболее известны конфеты Geisha, Fazer Liqueur Fills и Dumle.

2008-07-21
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Скандинавы проводят самую длинную ночь со Святой Лючией

В Финляндии и Швеции 13 декабря празднуют День Святой Лючии - еще один праздник в северных странах в преддверии Рождества.

Юбилейный фестиваль пива пройдет в Хельсинки весной

13 и 14 апреля 2007 года в Хельсинки состоится 10-й Пивной фестиваль. Под звуки музыки в исполнении популярнейших финских коллективов здесь можно попробовать не только различные сорта пива со всех уго

Финская белка пристрастилась к 'Киндер-сюрпризу'

Финская белка, пристрастившаяся к сладкому, проникает в кондитерский магазин, по меньшей мере, два раза в день, чтобы стащить 'Киндер-сюрприз' - шоколадные конфеты в форме яйца.

Найдена жевательная резинка эпохи неолита

Кусок 'жевательной резинки' возрастом 5 тысяч лет удалось обнаружить британской студентке. Сара Пикин нашла древнюю жвачку, сделанную из смолы березовой коры


Голосование