Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На "Праздник сыра" алтайские мастера сделают из сырных нитей российский флаг

II Международный фестиваль "Праздник сыра", который состоится в столице Алтайского края - Барнаул - 5 сентября, станет площадкой для демонстрации сырных изысков, причем художественных. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 25 августа, в пресс-службе ЗАО "Алтайская ярмарка", гости фестиваля "Праздник сыра" вновь увидят, как стараниями мастеров сыр из просто вкусного и полезного продукта превратится в настоящее чудо.

В рамках отдельной экспозиции "Сырное чудо" сыродельные предприятия края представят свои уникальные скульптуры из сыра. Гости фестиваля увидят более 10 "сырных чудес". Среди них - сырный король высотой двух метров; российский флаг, связанный из сырных нитей; книга из сыра и многое другое.

Напомним, что в 2007 г. гости праздника увидели "Карагужинскую Красулю" из сыра "Карагужинский" от ЗАО "Карагужинский МСЗ", "Молочного короля" из сыра "Витязь" от ЗАО "Барнаульский молочный комбинат", "Буренку" из сыра "Сулугуни копченый" от ОАО "Каменский МСК", "Барышню-крестьянку" из сыра "Чеддер Алтайский" от ОАО "Залесовский МСЗ", "Мышонка "ВИММ" и "Корзину сыра "Ламберчик" из сыра "Ламбер" от "Рубцовского молочного завода" филиала ОАО "Вимм-Билль-Данн" и многое другое.

2008-08-25
источник: http://www.regnum.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пошехонье вновь станет сырной столицей России

По сообщению официального сайта Администрации Ярославской области, 30 июля Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын заявил о необходимости возвращения Пошехонью звания сырной столицы России.

Сырная ярмарка

Для вас, любителей и знатоков сыров, каждый год в итальянском городе Бра, который издавна славится своими сырными традициями, и проходит сырная ярмарка.

В Киеве пройдет Праздник с сырным душком

Программа празднования предусматривает ряд конкурсов и развлечений. В частности, будет конкурс караоке на лучшую песню о сыре, кукольный спектакль о сыре, различные конкурсы и викторины.

В Бельгии из-за жалоб жителей на зловоние остановлен сырный завод

Бургомистр бельгийского города Билзен временно приостановил работу расположенного в этом населенном пункте завода по производству сыра Fro D`Or


Голосование