Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Валютный курс установят по экономному бутерброду

Сравнение стоимости гамбургеров дает самое полное представление о курсе национальной валюты

ВСЕОБЩИЙ рост цен на продовольствие заставляет популярные американские закусочные идти на изощренные кулинарные маневры, чтобы удержать конкурентно съедобные цены на главные достижения заокеанской цивилизации – гамбургеры и чизбургеры. И все равно от кризиса может пострадать сложное произведение из булки, котлеты, ломтиков сыра и листка салата, известное как двойной чизбургер.

Для того чтобы не распугать едоков фастфуда, привыкших насыщать себя чизбургером за один все более слабый доллар, кулинары закусочных решили недокладывать ломтик сыра. Если при прежних глобальных ценах на молоко и его производные ломтиков было два, то теперь только один. А для сохранения лица термин “чизбургер” уже заменяется на “гамбургер с сыром”. Никакой романтики. И если дело так пойдет и дальше, то меню “Макдоналдсов” сильно поредеет.

А сыр будет ассоциироваться только со знаменитой улыбкой – чи-и-из! Представитель нашей сети закусочных заверил, что у нас в традиционной рецептуре ничего менять не будут.

К слову, двойные чизбургеры в Москве пока сохраняют законное место в меню над стойкой. Правда, и стоят они 55 рублей.

Но интересно другое. Распространено мнение, что именно сравнение стоимости гамбургеров дает самое полное представление о курсе национальной валюты. И по гамбургерскому счету выходило, что продающийся в Москве простейший бутерброд с котлетой (24 рубля) должен опустить курс бакса до 15–16 рублей. Мол, выходило, что на горе отечественным производителям, и так терпящим урон от все дешевеющего импорта, рубль сильно недооценен.

А теперь прикиньте. Если их бутерброды с котлетами будут все менее классическими ради кошельков клиентов, курс-то будет фальшивым.

Придется сравнивать ценники, например, на бензоколонках. И то, если там бензин не разбавят.


  ........
 

реклама

похожие статьи

Студент нашел в гамбургере презерватив

Неожиданная начинка оказалась в гамбургере, которым решил перекусить 24-летний Ван Мигель Хартлесс из американского города Рутлэнд (штат Вермонт). Повара из местного ресторана Burger King добавили в ф

В США соревнуются гигантские гамбургеры

В ресторане Malley's Sports Bar & Grill, расположенном в городе Саутгейт (штат Мичиган), можно заказать гигантский гамбургер, вес которого превышает 60 килограммов.

Американцы помешаны на гамбургерах

Недавно стали известны результаты телефонного опроса 14 тысяч американцев обоего пола, проживающих в 10 штатах, на предмет их пищевых пристрастий.

Нью-йоркский ресторан предлагает гамбургеры по 175 долларов

Нью-йоркский ресторан, расположенный на Уолл-стрит, включил в свое меню гамбургер по цене 175 долларов


Голосование