Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лицензионное чешское пиво больше не будет «чешским»

Чешское пиво, произведенное по лицензии в других государствах, не будет считаться чешским. Это произойдет после того, как Европейский Союз признает чешское пиво охраняемым национальным брендом. После выдачи подобного охранного патента любое пиво, произведенное не на территории Чехии, не будет иметь право нести на этикетке название «чешское». Технологические условия производства пива, изготовленного по чешским лицензиям заграницей, в расчет приниматься не будут. Пока не ясно каким образом данную проблему будут решать крупнейшие экспортеры чешского пива как, например, Plzeňsky Prazdroj, принадлежащий концерну SABMiller. Продукция завода производится не только в Чехии, но и России, Словакии и Польше. Некоторые специалисты-пивовары тем не менее признают, что вкус пива изготовленного в Чехии отличается от пива, произведенного по лицензии заграницей. Однако, это категорически отрицается всеми крупными пивными концернами.

2008-08-05
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Жаренных колбасок больше не будет

Популярные среди туристов палатки с традиционными чешскими колбасками на Вацлавской площади в Праге будут ликвидированы в самое ближайшее время.

Чехи стали много пить

Чехи тратят 50 млрд чешских крон в год на безалкогольные напитки. Такие данные приводит чешский Союз производителей безалкогольных напитков.

Бесплатное пиво ждет туристов в Чехии

Как известно, в Чехии проводится немало пивных фестивалей, а также конкурсов на лучший продукт среди производителей. Победителя, конечно, определяют потребители пенистого напитка.

За последние 14 лет чешское пиво выросло в цене на 160%

За последние 14 лет чешское пиво в бутылках подорожало на 45 %, в то время как разливное пиво выросло в цене на 160%.


Голосование