Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Италия приглашает на праздник трюфелей в провинцию Асти

На празднике можно будет попробовать блюда из трюфелей. // thehillsofheadwaters.org

Итальянская провинция Асти знаменита своим культурным и архитектурным наследием, а также признана гастрономическим центром Пьемонта и известна во всем мире как столица игристого вина Asti Spumante. С сентября по октябрь Асти становится местом паломничества гурманов со всего света: на местных холмах вырастают "бриллиантовые грибы" - белые трюфели. Сезон белых трюфелей - это праздник для всей провинции, который продолжается восемь недель.

Череду трюфельных ярмарок открывает Монкальво (Moncalvo), расположенный в 45 километрах к востоку от Турина. Именно в этом городке впервые был выставлен счет за покупку трюфеля - документ датируется 1594 годом. 2 ноября ярмарочную эстафету примет город Монтекьяро-д’Асти (Montechiaro d’Asti), а ровно через неделю в городе Канелли (Canelli) состоится аукцион белых трюфелей, в котором примут участие лучшие рестораны Нью-Йорка, Токио, Москвы, Лондона и других крупнейших городов. По прогнозам, шеф-повара ресторанов будут готовы заплатить по $1600 за 0,5 килограмма грибов.

Главное празднество состоится 16 ноября в городе Асти, где откроется Национальная выставка белых трюфелей провинции Асти. В дни выставки в городе пройдет продажа трюфелей и ярмарка, на которой можно попробовать блюда местной кухни, приготовленные из этих грибов. В программе праздника - средневековые шествия, выборы королевы трюфелей, спортивные состязания и театрализованные шоу, говорится в пресс-релизе PRP Group.

2008-09-18
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Аукцион, фестиваль и рынок трюфелей в Альбе, Италия

Франция известна своими черными трюфелями, но они бледнеют по сравнению с белыми трюфелями (Tuber Magnatum Pico) Альбы. На ежегодный Фестиваль трюфеля в этот маленький пьемонтский городок съезжаются с

Самый дорогой в мире трюфель отправился в Гонконг

Самый дорогой в мире белый трюфель стоимостью 209 тыс долларов увезли в Гонконг с ежегодного аукциона, который проводится при помощи телемоста в итальянском местечке Альба.

В Италии нашли гигантский белый трюфель

Белый трюфель весом в 1,5 кг был обнаружен в субботу в лесах местности Палайа, в пригороде Пизы.

Соревнования по поиску черных трюфелей прошли в Испании

В Испании прошли соревнования по поиску черных трюфелей с помощью специально обученных собак


Голосование