Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чай для приезжих

С ноября текущего года в крупнейших аэропортах Великобритании вводится новая услуга, которая поможет улучшить первое впечатление иностранных гостей о стране, передает информационный канал "Вести". Каждому иностранцу по прибытии в аэропорт будет предоставляться возможность бесплатно выпить чашку настоящего английского чая с печеньем знаменитого сорта "Джэмми Доджерс" (Jammie Dodgers) с малиновой начинкой.

Идею внедрения "чайной услуги" предложила крупная сеть продовольственных магазинов "Уэйтроуз". Руководство сети полагает, что таким образом можно будет нейтрализовать негативные впечатления иностранных визитеров от изменчивой британской погоды и перебоев в работе аэропортов. Предложение было одобрено властями Соединенного Королевства. Первыми воспользоваться новым сервисом смогут клиенты британского оператора аэропортов ВВА.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе в аэропортах Великобритании застряли тысячи пассажиров. Авиасообщение было нарушено 25 сентября масштабным сбоем в одной из систем в Свонвикском центральном авиадиспетчерском бюро в графстве Гемпшире. Диспетчеры видели самолеты на экранах своих компьютеров, но не могли их идентифицировать, и потому их пришлось контролировать в ручном режиме. В результате были отложены десятки авиарейсов в нескольких аэропортах, включая лондонские Хитроу, Станстед, Гатуик, аэропорты Лутона и Кардиффа.

2008-09-30
источник: http://www.vokrugsveta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чайные обезьянки

Любимой рекламой англичане назвали ролики, на которых снята семейка шимпанзе, пьющая чай. Реклама компании PG Tips с милыми обезьянками заняла первое место в ходе национального опроса.

Зеленый чай защищает от компьютеров!

Ежедневные две чашки зеленого чая и один апельсин надежно защищают от радиации, исходящей от экранов персональных компьютеров.

Хлеб с зеленым чаем

Ученые Сингапурского Университета сообщили о пороговых уровнях содержания экстракта зеленого чая в хлебе, превышение которых влияет на его сладость, цвет и консистенцию.

Фестиваль чая и кофе объединит москвичей

С 31 мая по 3 июня в Коломенском пройдет Пятый Всемирный фестиваль чая и кофе, который соберет в российской столице чайные и кофейные культуры со всей планеты


Голосование