Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В стокгольмском музее проводятся дегустации вин

По пятницам и субботам музей истории вина и спиртных напитков (Vin & Sprithistoriska Museet), расположенный в шведской столице, приглашает на тематические дегустации алкоголя. Как правило, дегустации сопровождаются экскурсией, а также соответствующим напиткам обедом, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Так, 24 октября дегустатор Лина Янссон (Leena Jansson) приглашает франкофилов на дегустацию французских вин и сыров, а 25 октября в рамках вечера под названием "Прогулка по барам во времена Бельмана" под песни прославленного шведского автора в исполнении барда Бенгта Ёншульта (Bengt Jonshult) можно будет попробовать исторические спиртные напитки второй половины XVIII века.

Стоимость билета на дегустацию традиционно высока из-за высоких акцизов на алкоголь в Швеции - 375 крон (около 40 евро). Дегустация обычно продолжается с 16 до 18 часов. Билеты можно приобрести в кассе музея, расположенного на улице Dalagatan 100, недалеко от станции метро Odenplan.

2008-10-19
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Японцы построили робота для дегустации пищи

Специалисты из японского университета Ми (Mie University) вместе с корпорацией NEC объявили о создании первого в мире персонального робота-дегустатора

В Краснодаре одновременно продегустировали вино 1350 человек

В Краснодаре на одном из пляжей 1350 человек одновременно выпили по 100 граммов красного вина и установили рекорд.

Англичанка считает свою работу лучшей в мире

Одна из работниц компании Tesco утверждает, что занимает самую лучшую должность в мире – она является дегустатором пива.

В областной филармонии прошла дегустация водки

«Главная цель сегодня, чтобы розничные продавцы прониклись ситуацией: у нас 20 декабря возобновил работу второй производитель алкоголя – «Амурский кристалл».


Голосование