Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Мяснику запретили рубить мясо

Мясник попал в суд за отказ удовлетворить требование соседей и прекратить рубку мяса по утрам. Жильцы пожаловались, что его работа поднимает много шума и мешает остальным людям спать, пишет Daily Telegraph.

Брайану Клэптону (Brian Clapton), владельцу магазина «Brian's Meat Store», уже 13 занимавшемуся своим бизнесом без нареканий со стороны окружающих, было приказано прекратить заготовку мяса с 6 до 8 утра по будням и до 9 утра в выходные, поскольку звук топора рано утром мешает окружающим, или же провести работы по звукоизоляции помещения. За отказ подчиниться приказу Совета мясника вызвали в суд и представили ему 4 обвинения в нарушении приказа об уменьшении шума. Однако Брайан Клэптон заявил, что, поскольку совет владеет зданием, в котором магазин находится уже много лет, именно он должен заниматься звукоизоляцией. Также он добавил, то если не будет заготавливать мясо по утрам, его бизнес развалится. «Мы начинаем рано, потому что мы традиционные мясники. Совет приказал мне провести звукоизоляцию здания, однако это их собственность, а я их арендатор, так что в качестве владельца именно он отвечает за подобные изменения. Так что я буду только продолжать тяжело работать, платить налоги и пытаться честно зарабатывать на жизнь».

Между тем Гельмуту Зимону (Helmut Simon), подавшему в суд на итальянское правительство, власти провинции Больцано, Италия, наконец-то выплатят заслуженное вознаграждение в размере €150 тыс. Зимон получил за открытие знаменитой мумии древнего человека по имени Отци (Oetzi) символическую выплату в размере около €5 тыс., хотя по итальянским законам люди, совершившие находки исторического значения, должны получить вознаграждение в размере 25% от стоимости находки. Уже в 2006 году было принято принципиальное решение о необходимости дополнительной выплаты, однако размер суммы был установлен судом только сейчас. К сожалению, сам Гельмут Зимон не дожил до этого момента, компенсацию за него получит его вдова Эрика (Erika).

2008-10-13
источник: http://www.vokrugsveta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

ЕС признал мясо и молоко клонированных животных безопасными

Мясо и молоко животных, выращенных по технологии клонирования, а также их потомства являются такими же пригодными и безопасными для потребления человеком, как и полученные от обычного домашнего скота.

Вегетарианцы экономнее и экологичнее мясоедов

Вегетарианцы экономят до 20 процентов своего бюджета и в шесть раз меньше загрязняют атмосферу парниковыми газами, чем те, кто предпочитает мясную пищу. Таковы данные нового исследования австралийских

Ростовчане смогут усладить взор картинами из мяса

В Ростове-на-Дону 27 сентября пройдет выставка картин из мяса. Такое зрелище в Парке революции представит ростовчанам компания «ТАВР» в честь своего юбилея.

Израильтян просят не употреблять палестинское мясо

Ветеринарная служба тель-авивского муниципалитета распространила в среду, 24 сентября, предупреждение о том, что жителям стоит воздержаться от приобретения немаркированного мяса, так как выяснилось, ч


Голосование