Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Продан самый большой брикет китайского белого чая

Самый большой брикет китайского белого чая весом в полтонны продан с аукциона за 560 тысяч юаней (82 тысячи долларов), пишет в понедельник газета China Daily.

Аукцион проводился накануне в рамках Второй чайной выставки стран тайваньского пролива в городе Уишань (провинция Фуцзянь).

Рекордные параметры брикета - два метра в длину, один метр в ширину и 20 сантиметров в толщину - зафиксированы китайским бюро Книги рекордов Гиннеса.

На верхнюю сторону брикета китайскими иероглифами нанесен девиз Олимпиады-2008 в Пекине "Один мир, одна мечта".

О новом обладателе творения китайских чаеделов издание не сообщает.

Считается, что белый чай эффективно укрепляет иммунитет, способствует заживлению ран, повышает свертываемость крови, препятствует развитию опухолей, сердечно-сосудистых заболеваний и кариеса. Белым этот чай называется потому, что проходит минимальное количество стадий обработки в процессе производства: обычно это - завяливание и сушка.

2008-11-19
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чайный пакетик празднует столетний юбилей

Изобретение чайного пакетика произошло случайно. Отправляя клиентам образцы своего товара, нью-йоркский купец-чаеторговец Томас Салливан для сокращения расходов раскладывал чай небольшими щепотками по

Выставка в Эрмитаже расскажет об истории чайного этикета

Петербуржцы увидят около 200 экспонатов, выполненных из дерева, серебра, камня, фаянса и фарфора. Это разнообразные чайницы, заварные чайники, чайные чашки, чайники на тагане или бульотки, сахарницы,

Черный чай помогает пережить стресс

По данным британских исследователей, регулярное употребление черного чая сокращает период восстановления после перенесенной стрессовой ситуации.

Чай с молоком перестает быть полезным

Благотворный эффект чая на сердечно-сосудистую систему теряется при добавлении в него молока. К такому выводу пришли немецкие ученые из берлинской больницы Charite Hospital


Голосование